kzruen

Шолтанова Зарипа Есенбаевна

Руководитель колледжа

Контактный телефон:

+7(7292) 50-03-12 

Адрес: 

Мангистауская область, город Актау, 3Б мкр., 11 зд.

kzruen
Мобильная версия

Мангистауский высший политехнический колледж Коммунального учереждения государственного казначейства Мангистауского областного отдела образования имени Х. Өзбекғалиева

Руководство колледжа

Шолтанова Зарипа Есенбаевна

 Шолтанова Зарипа Есенбаевна родилась 20 мая 1969 года в Бейнеуском районе Мангистауской области в семье учителя. Отец покойного шолтанова Есенбай и мать Тлеубергенова Уштап почетные учителя РК. Образование высшее. В 1991 году окончил Алматинский педагогический институт иностранных языков, в 2017 году – Мангистауский гуманитарно-технический университет. 

Трудовую деятельность начал в 1991 году преподавателем английского языка в средней школе №1 поселка Курык, с 1994 года по настоящее время работает в Мангистауском политехническом колледже. 

С 1994 по 1998 годы работал помощником заместителя директора по воспитательной работе Мангистауского политехнического колледжа, с 1999 по 2004 годы руководил объединением гуманитарных дисциплин по совместительству преподавателем английского языка. 

С 2013 года заместитель директора по информационным технологиям. 

В 2018 году назначен директором Мангистауского политехнического колледжа. К своей деятельности Зарипа Есенбаевна была участковой председателем Актауского городского маслихата в 2013 году, экспертом Атырауского политехнического колледжа по решению «независимого казахстанского Агентства по обеспечению качества в образовании» в 2013 году, членом коллегии по организации областной научно-практической конференции «специфика применения новых технологий в профессиональном обучении", проведенной на базе колледжа в 2014 году; В 2014 году курировал проекты по внедрению системы менеджмента качества в Мангистауском политехническом колледже и подготовке документов для институциональной аккредитации колледжа. В 2016 году прошел полный курс по комплексной образовательной программе» менеджмент в государственном секторе". Членство в экспертном совете по компетенции «системное управление IT сетью» регионального этапа национального чемпионата профессионального мастерства рабочих специальностей «WorldSkills Kazakhstan» в 2016-2018 годах. Общий трудовой стаж-28 лет. Из них стаж работы в Мангистауском политехническом колледже – 25 лет. 

В сфере технического и профессионального образования работает 25 лет.. Образцовая семья, воспитывающая 3 детей, внуков. 

Награды: 

  • Диплом профсоюза Мангистауского политехнического колледжа в 2011 году;
  • Благодарственное письмо Управления образования Мангистауской области за большой вклад в воспитание молодого поколения в сфере технического и профессионального образования в 2012 году;
  • Знак» 40 лет Мангистаускому политехническому колледжу " за вклад в развитие Мангистауского политехнического колледжа в 2012 году;
  • Сертификат Управления образования Мангистауской области за активное участие в 2013 году в областном семинаре для преподавателей организаций технического и профессионального образования на тему «возможности повышения качества знаний учащихся с использованием новых информационных инновационных технологий» ;
  • В 2014 году Почетная грамота партии Нур Отан.
  • В 2015 году Почетная грамота Управления образования Мангистауской области.
  • В 2016 году благодарственное письмо заместителя акима Мангистауской области.
  • Почетная грамота министра образования в 2017 году.
  • Долгие годы работы в системе образования и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения вывешены на доске почета. (http://kzu.kz/sholtanova-zaripa-esenbaevna.html ) сайт. 





3 июня 2019

Шолтанова Зарипа Есенбаевна

Руководитель колледжа

3 июня 2019

Асылбай Гүлмира Ибрагимқызы

Заместитель руководителя по воспитательной работе 

3 июня 2019

Зиноллин Даурен Нурмаганбетович

Заместитель руководителя по хозяйству 

3 июня 2019

Қомшабаев Дархан Бексейтұлы

Заместитель руководителя по информационным технологиям

3 июня 2019

Тугерова Галия Бердибаевна

Заместитель руководителя по учебно-методической работе 

3 июня 2019

Мутиев Рауан Талгатович

Заместитель руководителя по учебно-производственной работе 

3 июня 2019

Еркимбаев Артур Марсович

Заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе 


Маңғыстау политехникалық колледжі бейнероликтері


Құрметті сайтқа келушілер, Маңғыстау политехникалык колледжінің ресми сайтына қош келдіңіздер! Бұл сайтта сіздер колледждің тыныс-тіршілігімен, жұмыс бағытымен , оқу -тәрбие жұмыстарымен олардың нәтижелерімен таныс бола аласыздар. Маңғыстау политехникалық колледжі - беделді, көп салалы, Маңғыстау аймағындағы техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарының бірі.Қазіргі талаптарға сай кәсіби мамандарды дайындау үшін колледжде барлық мүмкіндіктер жасалған. Колледждің міндеті –кәсіби, жан-жақты, терең білімді, интеллектуалдық деңгейі жоғары ұрпақ дайындау.


Шолтанова Зарипа Есенбаевна

Руководитель колледжа

© 2024. Мангистауский политехнический колледж имени Халела Узбекгалиева
Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).